вторник, 21 января 2014 г.

не смогла удержаться :)

Решила все же поучаствовать в СП Тани Fleur  Я ♥ Многослойно 


первый этап
Как узнала о проекте, сразу подписалась, но потом подумала, что у меня нет материалов и нет времени... повздыхала и "удалилась" из проекта. Но как только я увидела разворот Тани по первому этапу... удержать меня уже было невозможно! :)))

Задание на первый этап было следующим: сделать разворот с обязательным элементом (для девчачьего альбома платье) и с "раскладушкой".
И вот мой первый разворот:

Альбом посвящен моей старшей дочурке Марусечке. Здесь я соберу фото, где она в возрасте  от 1 года до 3 лет. Есть фото профессиональные, но больше все же фотографий "домашних", как по настроению, так и по качеству :) Но зато это дорогие моменты. А ведь именно такие моменты и нужно сохранять :)

И прежде чем показать странички поближе, я хотела бы рассказать о материалах для этого альбома. 
Бумагу собирала "по сусекам" :) Это и K&Co (girly girl), и ScrapBerrys (Забава), и PrimaMarketing (My Mommy and My), и Nanas Nursery (baby girl). Ну и еще много разной скрап-бумаги (обрезки) и бумага для акварели.
Высечек у меня не было. Зато был лист для вырезания ScrapBerrys и несколько штампов от Скрапологии и Питерского Скрапклуба. Я сделала много отштамповки (но, как выяснилось в процессе работы над разворотом, все же не достаточно много :))). Так же в ход пошли наклейки из набора K&Cо, цветочки, фишки (от Скрапологии и еще два набора, производителей я просто не помню, покупала уже ооочень давно; один набор называется "Девочка и конфеты", а второй, кажется, "Стирка" или что-то в этом духе). Еще нашлось немного чипборда, брадсы, стразы.
Размер страничек 25*25 см. Планировала взять готовый переплет Елены Виноградовой, но по всей видимости мои странички могут и не вместиться в готовый переплет по толщине. Так что возможно придется переплет самой делать.

Первый разворот я слифтила у Тани, по поводу остальных не знаю пока, как получится. Но  конечно мне бы хотелось сделать что-то хоть немного похожее на Танины работы :))

А теперь подробнее о страничках первого разворота.

Вот такая замечательная фотография (получилась у меня совершенно случайно), которая очень хорошо характеризует мою птичку :) В наряде, с прической, в украшениях и около шкафа с зеркалом :) Два с половиной года девочке :))


Анкер самодельный - вырезка из скрап-бумаги и "заливка" 3-д лаком. НГа этом анкере получились пузырьки, но на последующих элементах  таких погрешностей уже меньше.


Обязательный элемент - платье (из набора K&C)


Билетики с листа для вырезания ScrapBarrys. Манекен - чипборд, доставшийся мнев подарок от СкрапИнфо :))
Штампы из коллекции Скрапологии.


Вот такая "раскладушка"


А вот и вторая "откидушка" :))


Вырезки отштамповки и рисунка с листа бумаги PrimaMarketing

Я обожаю эти наборы-конструкторы от Скрапологии! Стараюсь применять как можно чаще. Ну а в этом проекте и сам Бог велел :)



Вторая страничка. Думаю, что тут не хватает "строчки" по краям подложек для фото, очень уж сливаются подложки с фоном. Хотя "в живую" это выглядит немного поярче.

Многослойные цветы.


Анкер из пуговички-чипборда.


Фишечка с платьем...

Здесь тоже раскладушка-откидушка. Изначально я планировала сделать так же, как у Тани, но потом получилось вот так...


Штампы Fiskars Круги и рамки. Очень нравится мне этот набор штампов. Жаль, что у меня нет специального инструмента для вырезания кругов.


Вторая раскладушка :) О, мне так нравится это фото в шкафу  - Масяня натаскала в шкаф своих вещей, одеяло, покрывало, подушку и уснула там :))


Снова штамп от Скрапологии.


И еще один самодельный анкер.


Вот такой разворот. Как вам? Мне нравится. Во всяком случае (и я не устаЮ об этом говорить), для меня важно, что на лицо большой прогресс!

Сегодня уже стартовал второй этап СП, побегу, почитаю!

Всех благ вам!












3 комментария :

  1. мне нравится! фотки действительно надо было заскрапить, нельзя такое держать в шкафу) особенно ситуация со шкафам позабавила))
    пусть таких моментов будет больше!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой чудесный разворот, получилось просто здорово!!

    ОтветитьУдалить