среда, 30 октября 2013 г.

СП "Альбом Я", второй разворот

Я все ждала, когда же наконец-то мне доставят  фотографиии, которые я заказала в другом формате 13*18, но так и не дождалась. Пришлось использовать фотографии, которые у меня остались из стопочки ранее отпечатанных 10*15. А осталось только 2 фотографии. Выбор невелик :)
Итак, вот само задание на второй этап:
нужно создать страничку (или разворот) с использованием трафаретов. НО, не так как мы все последнее время это делаем с помощью красок, спреев. НЕТ, давайте по старинке, возьмем и обведем наш трафарет, а потом при желании еще возьмем и раскрасим его. 


Вот мой разворот:
*белая полоска - это битая матрица фотика :(*


Фото снова слишком большие и я снова расположила их "в край"

Я использовала бумагу Prima, Fairy Flora Collectioon (в первом развороте та же бумага как основная и The Best of K&C как дополнительная). Мне эта бумага кажется настолько красивой, что рука вообще не поднимается ее даже резать, а уж тем более "портить" своими художествами :) Но я набралась мужества, глубоко вздохнула, зажмурилась (или нет, пожалуй я была с открытыми глазами :)) и применила первую маску, от Prima, с цветочными мотивами. Результат мне понравился. Но обводить я собиралась рисунок другого трафарета. Это соты! Сомневалась, что соты подойдут, но сомнения мои были разбиты. Мало того, я была очень изумлена, когда увидела, насколько глубже и насыщеннее стал фон! Обводила я не каждую "сотинку :)", а лишь некоторые, почти в разнобой, просто чтобы добавить черного цвета, ведь второе фото у меня очень темное. На мой взгляд, получилось хорошо.

А еще я решила попробовать на всех разворотах (если получится) крепить металлическую скрепочку из набора, который у меня валяется уже сто лет (упаковка утеряна, поэтому я наверняка не знаю производителя). Здесь скрепулька оранжевая. И хотя на фото не просматривается откровенно оранжевых красок, мне показалось, что небольшие вкрапления этого цвета буду хорошо поддерживать "идею" основной бумаги.


А еще мне очень нравятся эти ладошки. Это ярлык с одежды фирмы "I love mum", которую я носила во время второй беременности. Выбросить я это, конечно, не смогла. И вот, бирочка пригодилась наконец-то :)


Жду следующего задания и надеюсь, что к тому времени я уже получу свои фото!

PS. Я не очень-то люблю (и умею) использовать цветочки, но тут мне показалось, что они будут весьма кстати.

9 комментариев :

  1. Прелесть! Смотрится очень нежно

    ОтветитьУдалить
  2. Как хорошо, что ты набралась мужества и порезала таки бумагу. Получилось очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Такой позитивный разворот и фон мне очень нравится, спокойный такой. Понравились розовые цветы на правой страничке. Это трафарет? Они цветочки как бы продолжают рисунок обоев на фотографии. И вообще, фон удачно гармонирует с фотограиями.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милый разворот! Всё такое ... лирическое, что соответствует теме. Фон, сделанный с помощью масок, не бросается в глаза, значит всё получилось отлично.

    ОтветитьУдалить
  5. Такой приятный и спокойный разворот, просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за отзывы, это очень приятно!
    Татьяна, эти цветочки "родные" - они уже были на бумаге. Но действительно, вписались просто изумительно!

    ОтветитьУдалить