понедельник, 29 декабря 2014 г.

Здравствуйте, мои дорогие!
Праздники уже "наступают на пятки"! Круговерть утренников и детских елок, предпраздничная суета, подарки, открытки... Открытки! Несколько дней назад уже отправились в путешествие мои посланники - маленькие карточки с пожеланиями счастья и удачи :) Это традиция - самым-самым близким я всегда посылала открытки (как только научилась письму) к НГ и Рождеству. Раньше это были открытки покупные, а теперь уже третий год - хэнд мейд :) Вот и на этот раз, согласно традиции, я послала 6 открыточек.
Хочу их вам показать.

Первая открытка была сделана мною в прошлом году, перед НГ, специально для конкурса. В конкурсе я не выиграла, а открытка осталась :) Выкидывать было жалко. Я ее немного подправила, усовершенствовала, придала эксклюзивности с помощью фото и.... вуаля - открытка-сюрприз для родственников готова!




В открытке два тега, на одном из них поздравление, а втором поздравление и фото.


Если интересно, ТУТ можете посмотреть, первый вариант открытки.

Далее вот такая деревянно-красно-уютная и простая открытка с елочкой.


Елочка весит чуть ли не 100 грамм - вся в "железе" :)
Сюда бы дотсы, но их нет :)



Остальные открытки делала тоже в  американском стиле (как мне кажется), но не увлекалась слоями :) Все они сделаны с использованием бумаги и наклеек из новогодней коллекции Echo Park.
Вот такой пингвинчик в шарфике. Холодно же! :)


Решила на флажки наклеить полубусики. Год назад я бы даже не подумала об этом, а теперь вот сама вижу, как это добавляет "соль" в работу.


Всегда хотела применить этот мотив с чашкой какао, вот наконец-то случай подвернулся :)



Еще одна елочка. На сей раз просто "блестяшка", а не тяжеловес :)



Ну и куда же без совушек? :) Тоже всегда хотела "пристроить" сову на открытку к НГ. Вот, опять получилось.


А рука все еще дрожит при обводке :)) Но теперь я понимаю, что это не всегда нужно считать за брак. Скорее - за милый изъян :)



Вот такие у меня открытки получились!
А вы посылаете открытки по почте?

Не знаю, появлюсь ли тут еще до НГ, но на всякий случай поздравляю вас с наступающим праздником и желаю вам счастья во всем - на семейном (и личном :)))) фронте, в работе, в творчестве!

4 комментария :

  1. Милые открыточки. Наташа! с душой))))

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво и разнообразно! Та, что с какао-чашкой вообще 100% американо-стайл!
    Да, "дрожание" при подводке не надо прятать. Пусть видно - ручная работа. Те же американки в своих открытках и страничках не рисуют под линейку.
    С Новым годом! Солнышка и добра!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, я тоже очень люблю посылать открытки и письма по почте, это так приятно всегда, и отсылать, и получать, вдруг, кто-то и тебе пришлет:))) Очень понравились твои открытки, особенно с "металлической" елкой и совами. Веселых праздников!

    ОтветитьУдалить